Дневник Фестиваля

Франция – Чемпион!

фестиваль

Великий день, апогей футбольных страстей – незабываемый финал увидели тысячи гостей Фестиваля болельщиков FIFA!

История Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ уже написана. Позади 64 великолепных матча, 32 сильнейшие команды, которые сыграли в 11 городах России. Сегодня можно с гордостью говорить, что Волгоград стал частью мирового праздника, футбольной «лихорадки», которая на месяц охватила весь мир.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ был полон неожиданностей. Падение фаворитов и взлет молодых команд, неудачи звездных и становление будущих топ-игроков мирового уровня. Все это увидели сотни тысяч гостей Фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде. Каждый день был полон открытий, новых эмоций и наслаждения от игры!

Целый месяц площадка на Центральной набережной Волгограда работала для преданных любителей футбола! Болельщики со всего мира вместе делили радость побед и горечь поражений, учились друг у друга и заряжались отменным настроением.

В дождливое воскресенье гости вместе вспомнили, чем запомнится Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™. На огромном экране показали самые драматичные и захватывающие моменты, великолепные сейвы голкиперов и невероятные голы. Летопись турнира творилась на глазах каждого!

В день финала гостей приветствовали особые гости – Послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ - олимпийская чемпионка Лариса Ильченко и легендарные игроки «Ротора» Олег Веретенников и Александр Никитин! Они поблагодарили всех, кто участвовал в этом празднике, длиною в месяц.

Все участники Фестиваля болельщиков FIFA сказали спасибо волонтерам - незаменимым помощникам, без которых было бы невозможно провести и организовать этот праздник на таком высоком уровне!

Главное событие вечера – финальный матч между Францией и Хорватией. Событие, которого ждали миллионы любителей футбола со всего света. Игроки вышли на поле только с одним желанием – победить! Игроки сражались как львы, но чемпион только один… В упорной борьбе сильнее оказалась сборная Франции.

Итоговый счет:

Франция 4 – 2 Хорватия.

Музыкальная кульминация подвела итог месяца ярких выступлений коллективов со всего мира. Она никого не оставила равнодушным – знаменитые музыканты не дали заскучать и подарили погружение в удивительны мир музыки. Хедлайнер вечера – группа KADEBOSTANY. Под гром овации они устроили незабываемое шоу для гостей и жителей города! Особый подарок подготовил бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин. Сегодня он стал талантливым музыкантом – ритмы от DJ NIGMATULLIN зажгли огромный танцпол под открытым небом!

Болельщики ликовали до глубокой ночи, воспевая любовь к футболу, вспоминая моменты этого великого праздника, неотъемлемой частью которого стал и Волгоград.

Мы хотим сказать спасибо каждому, кто принял участие в этом большом празднике мирового футбола. Мы рады были работать для Вас. Любите футбол, живите игрой. До свидания, Волгоград!



Еще больше фото здесь


Вернуться к списку