Дневник Фестиваля

Их голосами говорит игра: на Фестивале болельщиков FIFA День спортивных СМИ

фестиваль

Плей-офф набирает обороты! На Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™ определились еще две команды, которые сыграют в четвертьфинале.

После фееричной победы сборной России, невероятный накал страстей на Центральной набережной Волгограда продолжился. 19-й день на Фестивале болельщиков FIFA посвятили спортивным СМИ. А на большом экране прошли трансляции матчей 1/8 финала между Бразилией и Мексикой, Бельгией и Японией.

Молодые звезды спортивной журналистики и ставшие уже легендарными голоса – без этих людей многие болельщики не могут представить себе просмотр любимых футбольных матчей. Волгоградцы доказали, что знают известных комментаторов! Гости праздника на Центральной набережной блистательно и без труда ответили на вопросы викторины и смогли угадать спортивного журналиста по одной фразе, которая успела стать крылатой.

От Николая Озерова, до Виктора Гусева и Владимира Стогниенко — отечественные комментаторы разных времен заразили любовью к игре сотни тысяч жителей нашей страны. Эти люди вместе с нами болеют, переживают за футболистов и украшают каждый матч своими искрометными фразами. К празднику спортивного журналиста присоединилось множество волгоградцев и гостей города.

На Фестивале болельщиков FIFA установили рекорд посещаемости — площадку на Центральной набережной посетили 500 тысяч человек. Полумиллионный посетитель - Игорь Бражников из Самары. Счастливчика встретили и проводили на сцену, где вручили ему грамоту и подарки!

Поток неподдельных футбольных эмоций подарили болельщикам команды. Тысячи людей с замиранием сердца следили за развитием событий на стадионах в Самаре и Ростове-на-Дону.

Результаты матчей:

Бразилия 2 – 0 Мексика;
Бельгия 3 – 2 Япония.

Впереди всего два матча 1/8 финала Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™. Завтра сразятся Швеция и Швейцария, Колумбия и Англия.

Приходите на Фестиваль болельщиков FIFA, и смотрите великолепный футбол вместе с нами на огромном экране, участвуйте в конкурсах и присоединяйтесь к мировому спортивному празднику!



Еще больше фото здесь


Вернуться к списку