Дневник Фестиваля

Игра по правилам: на Фестивале болельщиков FIFA прошел День футбольного арбитра

фестиваль

Впереди – финал! Тысячи любителей футбола на Центральной набережной следили за драматичным матчем между Англией и Хорватией.

11 июля на Фестивале болельщиков FIFA гостям запомнится надолго! Все меньше дней остается до финала, но интерес к футболу не угасает. Каждый день работы площадки на Центральной набережной Волгограда дарит посетителям новые эмоции. В драматичном противостоянии сошлись сборные Англии и Хорватии.

Этот День Фестиваля болельщиков FIFA был посвящен футбольным арбитрам, людям, которые контролируют игру и следят за порядком и справедливостью на поле. Многие из них не менее знамениты, чем футболисты.

Среди арбитров есть настоящие легенды. Например, Пьерлуиджи Коллина! Этого футбольного судью с запоминающейся внешностью болельщики полюбили за несгибаемый характер и справедливость. За плечами у него сотни ответственных игр, в том числе финалы главных футбольных соревнований. Сегодня он возглавляет Судейский комитет FIFA.

Каждого арбитра отличает неповторимый стиль, собственные методы контроля игры. У судьи должно быть остро развито внимание, чувство ответственности. Гости Фестиваля болельщиков FIFA доказали, что знают знаменитых арбитров в лицо!

Главное событие этого дня – историческая встреча Англии и Хорватии. Команды поймали настоящий футбольный азарт, который передался каждому зрителю. Захватывающее противостояние и по-настоящему исторический матч, который надолго запомниться каждому из многомиллионной армии болельщиков.

Результат встречи:

Англия 1 – 2 Хорватия

Впереди кульминация Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™!

Уже 14 июля состоится матч за третье место, а 15 – грандиозный, неповторимый финал!

Приходите на Фестиваль болельщиков FIFA и прочувствуйте этот исторический момент вместе с нами!



Еще больше фото здесь


Вернуться к списку